Erfolge

Eine Übersicht meiner Erfolge

2018

DSV-Bundesschau

  • 2 Farbgruppensieger-Gegengeschlecht
  • 9 x Goldmedaille
  • 8 x Silbermedaille
  • 5 x Bronzemedaille

24 Käfige ausgestellt
24 Prämierungen

Eintagesschau Nürnberg

  • 1 Gruppensieger
  • 7 x 1. Platz
  • 1 x 2. Platz
  • 1 x 3. Platz
  • 1 x 4. Platz
  • 1 x 6. Platz

12 Käfige ausgestellt
12 Prämierungen

Offene Vogelschau Fränk. Schweiz

  • Bester Jungvogel
  • 4 x 1. Platz

4 Käfige ausgestellt
5 Prämierungen

Mainfrankenschau Würzburg

  • 2 Hauptgruppensieger
  • 7 Farbgruppensieger
  • 18 x 1. Platz
  • 7 x 2. Platz
  • 2 x 3. Platz
  • Beste Gesamtleistung der Schau

28 Käfige ausgestellt
37 Prämierungen

Eintagesschau Dresden

  • Bester Jungvogel-Gegengeschlecht
  • Bestes Baby der Schau
  • Bester Normal Grün
  • 2 Hauptgruppensieger
  • 6 Farbgruppensieger
  • 9 x 1. Platz
  • 3 x 2. Platz

12 Käfige ausgestellt
23 Prämierungen

2017

DSV-Bundesschau

  • 1 Farbgruppensieger / Bester Normale hellgrün
  • 8 x Goldmedaille
  • 4 x Silbermedaille
  • 1 x Bronzemedaille

18 Käfige ausgestellt
14 Prämierungen

Offene Vogelschau Dietzhof

  • Bester der Schau und bester Jungvogel
  • 3 Gruppensieger
  • 3 x 1. Platz
  • 1 x 2. Platz

4 Käfige ausgestellt
8 Prämierungen

Eintagesschau Nürnberg

  • Bester der Schau und bester Jungvogel
  • 2 Gruppensieger
  • 5 x 1. Platz
  • 3 x 2. Platz
  • Beste Gesamtleistung der Schau

8 Käfige ausgestellt
12 Prämierungen

Mainfranken-Schau

  • Bester Jungvogel
  • 1 Hauptgruppensieger
  • 2 Farbgruppensieger
  • 15 x 1. Platz
  • 2 x 2. Platz

21Käfige ausgestellt
21 Prämierungen

Eintagesschau Dresden

  • Bestes Gegengeschlecht der Schau und bester Altvogel-GG
  • 6 Farbgruppensieger
  • 6 x 1. Platz
  • 1 x 2. Platz

8 Käfige ausgestellt
14 Prämierungen

2016

DSV-Bundesschau in Eisenhüttenstadt

  • Entfernungsbedingt keine Teilnahme

Eintagesschau Nürnberg

  • Bester Jungvogel-Gegengeschlecht
  • 6 x Gruppensieger

8 Käfige ausgestellt
7 Prämierungen

Börde-Lippe-Schau

  • 3 Farbgruppensieger
  • 5 x Goldmedaille
  • 1 x Silbermedaille

8 Käfige ausgestellt
9 Prämierungen

Südwestschau

  • 1 Gruppensieger
  • 3 x 1. Platz
  • 1 x 2. Platz
  • 1 x 3. Platz

8 Käfige ausgestellt
6 Prämierungen

Mainfranken-Schau

  • Bester Altvogel-Gegengeschlecht
  • 3 Hauptgruppensieger
  • 4 Farbgruppensieger
  • 11 x Goldmedaille
  • 5 x Silbermedaille
  • 2 x Bronzemedaille
  • Drittbeste Gesamtleistung der Schau

20 Käfige ausgestellt
27 Prämierungen

Eintagesschau Dresden

  • Bester der Schau und bester Altvogel
  • Bester der Schau-Gegengeschlecht und bester Altvogel-GG
  • Bester Blaureihe
  • 3 Hauptgruppensieger
  • 4 Farbgruppensieger
  • 8 x Goldmedaille

8 Käfige ausgestellt
18 Prämierungen

2015

DSV-Bundesschau

  • 4 Farbgruppensieger
  • 11 x Goldmedaille
  • 5 x Silbermedaille
  • 4 x Bronzemedaille
  • Drittbeste Gesamtleistung der Championstufe

31 Käfige ausgestellt
25 Prämierungen

Südwestschau

  • 2 Hauptgruppensieger
  • 3 x 1. Platz
  • 2 x 2. Platz
  • 3 x 3. Platz

16 Käfige ausgestellt
10 Prämierungen

Mainfranken-Schau

  • Bester Jungvogel-Gegengeschlecht
  • 2 Hauptgruppensieger
  • 4 Farbgruppensieger
  • Bester Normaler
  • 15 x Goldmedaille
  • 3 x Silbermedaille
  • 9 x Bronzemedaille
  • Zweitbeste Gesamtleistung der Schau

36 Käfige ausgestellt
36 Prämierungen

2014

DSV-Bundesschau

  • 2 Farbgruppensieger
  • Bester der Grünreihe
  • 13 x Goldmedaille
  • 6 x Silbermedaille
  • 4 x Bronzemedaille

33 Käfige ausgestellt
26 Prämierungen

Mainfranken-Schau

  • Bester der Schau
  • Bester Altvogel
  • 5 Hauptgruppensieger
  • 7 Farbgruppensieger
  • Bester Normale
  • 10 x Goldmedaille
  • 5 x Silbermedaille
  • 3 x Bronzemedaille
  • Beste Gesamtleistung der Schau

21 Käfige ausgestellt
34 Prämierungen

2013

DSV-Bundesschau

  • Bester Altvogel-Gegengeschlecht
  • 2 Bundesgruppensieger
  • 2 Farbgruppensieger
  • Bestes Team
  • 11 x Goldmedaille
  • 11 x Silbermedaille
  • 2 x Bronzemedaille
  • Beste Gesamtleistung aller Championaussteller

37 Käfige ausgestellt
31 Prämierungen

WS-Jubiläums-Schau Dresden

  • Bester Jungvogel-Gegengeschlecht
  • 1 Farbgruppensieger
  • Bester der Grünreihe
  • 3 x Goldmedaille
  • 1 x Silbermedaille
  • 3 x Bronzemedaille

8 Käfige ausgestellt
10 Prämierungen

Südwestschau

  • Bester Altvogel 1,0
  • Bester Altvogel 0,1
  • Zweitbester Altvogel 0,1
  • 7 x 1. Platz
  • 1 x 3. Platz

8 Käfige ausgestellt
11 Prämierungen

Mainfranken-Schau

  • 2 Hauptgruppensieger
  • 4 Farbgruppensieger
  • Bester der Grünreihe
  • Bester Zimt opalin
  • 7 x Goldmedaille
  • 5 x Silbermedaille
  • 3 x Bronzemedaille
  • Zweitbeste Gesamtleistung der Schau

20 Käfige ausgestellt
24 Prämierungen

Siegerland-Schau

  • 2 Farbgruppensieger
  • 8 x Goldmedaille
  • 2 x Silbermedaille
  • 1 x Bronzemedaille

16 Käfige ausgestellt
13 Prämierungen

2012

DSV-Bundesschau

  • 2 Farbgruppensieger
  • 23 x Goldmedaille
  • 13 x Silbermedaille
  • 5 x Bronzemedaille
  • Beste Gesamtleistung der Schau

48 Käfige ausgestellt
44 Prämierungen

Mainfranken-Schau

  • Bester der Schau-Gegengeschlecht
  • Bester Altvogel-GG
  • Bester Normale
  • 2 Hauptgruppensieger
  • 4 Farbgruppensieger
  • 8 x Goldmedaille
  • 6 x Silbermedaille
  • 1 x Bronzemedaille

20 Käfige ausgestellt
24 Prämierungen

Siegerland-Schau

  • 2 Farbgruppensieger
  • 5 x Goldmedaille
  • 2 x Silbermedaille

9 Käfige ausgestellt
9 Prämierungen

2011

DSV-Bundesschau

  • 2 Farbgruppensieger
  • 22 x Goldmedaille
  • 5 x Silbermedaille
  • 2 x Bronzemedaille

28 Käfige ausgestellt
22 Prämierungen

Mainfranken-Schau

  • 1 Hauptgruppensieger
  • 2 Farbgruppensieger
  • 7 x Goldmedaille
  • 6 x Silbermedaille
  • 5 x Bronzemedaille
  • Drittbeste Gesamtleistung der Schau

4 Käfige ausgestellt
8 Prämierungen

Siegerland-Schau

  • Bester der Schau-Gegengeschlecht
  • Bester Jungvogel-Gegengeschlecht
  • 14 x Goldmedaille
  • 3 x Silbermedaille
  • Zweitbeste Gesamtleistung der Schau

17 Käfige ausgestellt
20 Prämierungen

2010

DSV-Bundesschau

  • Bester der Schau-Gegengeschlecht
  • Bester Jungvogel der Schau
  • 1 Bundesgruppensieger
  • 1 Farbgruppensieger
  • 14 x Goldmedaille
  • 6 x Silbermedaille
  • 3 x Bronzemedaille
  • Beste Gesamtleistung A-Stufe

29 Käfige ausgestellt
28 Prämierungen

Mainfranken-Schau

  • Bester der Schau-Gegengeschlecht
  • Bester Jungvogel
  • Bester der Grünreihe
  • 1 Hauptgruppensieger
  • 3 Farbgruppensieger
  • 8 x Goldmedaille
  • 4 x Silbermedaille
  • 3 x Bronzemedaille
  • Bester Anfänger

16 Käfige ausgestellt
23 Prämierungen